Сайт Татьяны Столяренко

Четвер, 28.03.2024, 19:47 Ви увійшли як Гость | Група "Гости" | RSS


Головна » 2009 » Квітень » 12 » Фонд «Патриот Запорожья»: Экология начинается здесь и сейчас
Фонд «Патриот Запорожья»: Экология начинается здесь и сейчас
11:01
Фонд «Патриот Запорожье» запланировал построить малышам микрорайона ВОЕНСТРОЙ детскую площадку

Все глобальные проблемы экологии
изначально возникли из-за несоблюдения законов
ЭКОЛОГИИ ДУШИ ЧЕЛОВЕКА.
Всё это формируется в раннем детстве.

«ВЕСТНИК МЕЧТЫ»

8 апреля состоялось собрание жителей военного городка – микрорайона, который находится на окраине города Запорожье в Шевченковском районе. Мероприятие было организовано инициативной группой общественных организаций «СОЗИДАНИЕ» и «РЕСПУБЛИКА МЕЧТА». На собрании присутствовали представители Благотворительного фонда «ПАТРИОТ ЗАПОРОЖЬЕ». Фонд продолжает свою многогранную деятельность, оказывая помощь в самых необходимых направлениях. Общественности микрорайона была презентована программа «100 детских площадок».

Исполнительный директор БФ «Патриот Запорожье» Тамара Огородова акцентировала внимание собравшихся на условиях, при которых фонд принимает решение о строительстве площадок; рассказала о проделанной работе, о финансовой помощи медицинским, образовательным учреждениям, милиции города. Большую роль в принятии позитивных решений фонда играет активность самих людей. Конкурсная основа многих благотворительных проектов предусматривает определенные действия общественных организаций и инициативных групп, которые призваны обеспечить принцип собственной лепты каждого гражданина и всего местного сообщества. В БФ говорят: «Хотите получить детскую площадку – окажите посильную помощь». Таким образом, «ПАТРИОТ ЗАПОРОЖЬЕ» не только развивает социальную сферу города, но и способствует формированию активной гражданской позиции населения.

На сегодняшний день в благотворительную деятельность, направленную на развитие социальной сферы, фондом инвестировано 10 миллионов гривен. Дорогостоящие проекты фонда успешно внедряются и работают на благо развития нашего города. Можно с уверенностью сказать, что на национальном уровне фонд «Патриот Запорожья» является одним из ведущих лидеров социальной помощи. Не случайно опыт этого фонда изучают все перспективные благотворительные организации Украины. Так 28 апреля 2009 года в Киеве состоится самый престижный в Украине, уже десятый по счету «Экстра-класс» с участием Евгения Черняка, учредителя фонда. На семинаре Евгений Александрович поделится опытом достижения лидерских позиций, позволяющих осуществлять социально значимые проекты.

Собрание жителей микрорайона ВОЕНСТРОЙ ещё долго не прекращалось. Обсуждались мероприятия по приведению территории к соответствию требованиям конкурса, намечались графики общественных работ, продумывалась стратегия сохранения площадки и ухода за ней. Активность жителей района понятна. На весь многотысячный район нет ни одной территории (кроме школьного двора), где бы дети могли находиться в цивилизованных условиях, реализовать свой энергетический потенциал и быть в абсолютной безопасности.

Инициаторами обращения за помощью в Благотворительный фонд выступили общественные организации: Запорожская Областная организация «СОЗИДАНИЕ» и детско-юношеская организация «РЕСПУБЛИКА МЕЧТА», которые с 2006 года являются проводниками проекта «ГОРОДОК – ОДНА СЕМЬЯ», в рамках которого предусмотрено превращение окраинного микрорайона в территорию, не уступающую по общепринятым нормам любому микрорайону города Запорожье.

Будет ли принято решение о строительстве детской площадки в городке? Сегодня мы только можем с уверенностью сказать, что всё зависящее от общественности будет сделано. Например, в «РЕСПУБЛИКЕ МЕЧТА» уже составлен график работ по благоустройству территории. Учащиеся 9-10 классов Запорожского учебно-воспитательного комплекса № 19 с энтузиазмом восприняли идею строительства площадки и готовы внести свой вклад в этот проект. Ведь ребята, вспоминая себя в раннем возрасте, вынуждены признать, что у них не было таких, казалось бы, элементарных условий для игр и развития. В наших следующих репортажах мы планируем ознакомить читателей сайта с реальной деятельностью активистов.

На этой странице также опубликован видеоролик, где исполнительный директор ФОНДА «ПАТРИОТ ЗАПОРОЖЬЕ» Тамара Огородова выступает перед жителями микрорайона.

Репортаж подготовлен Интернет издательством «ВЕСТНИК МЕЧТЫ». Все права на текстовые, фото и видео материалы, публикуемые на сайтах http://www.rm.pp.net.ua/, http://school19-vm.at.ua/, http://npo.vo.uz/, http://ecoz.at.ua/ принадлежат издательству и защищены Законом Украины об авторском праве.

Прикріплення:
Категорія: | Переглядів: 3712 | Додав: mech | Теги: | Рейтинг: 5.0/1 |
Всього коментарів: 7
7 Bashir  
What liberating knowledge. Give me lbeirty or give me death.

6 Жека  
Ну и ?

5 Жека  
Ну и где?

4 Николай  
Так Военстрой детской площадки и не получил. Это ещё раз доказывает, что нужно, сегодня особенно, надеяться только на себя. Для состоятельных людей в Украине, получающих свои сверхприбыли, на первом месте может быть что угодно ( пиар, счета в банках, выгодное им законодательство ...), но только не участь тех людей, которые обеспечивают им безбедное существование.

3 ecoz  
Очень важно, чтобы активность населения выливалась в реализацию мотивационных ожиданий. В противном случае и происходит деактивация позитивной позиции в социуме. Хотя, вполне возможно, изречение "надежда умирает последней" было, есть и будет ментальной особенностью в Украине.

2 ecoz  
Поздравляю всех с прошедшим Днем защиты детей! Детская площадка для детей, которые живут в отдаленном от обустроенных городских территорий микрорайоне и лишены каких-либо условий, необходимых для игр, была бы чудесным подарком.

Предлагаю вниманию читателей нашего сайта свой материал, который был опубликован ещё в прошлом году, о площадках развития детей младшего возраста в США. Это фоторепортаж, который я сделал в живописном районе залива Марина в городе Беркли (Калифорния).


1 ecoz  
В Военном городке состоялся очередной субботник. Жители микрорайона приводили в порядок территорию, предназначенную для строительства детской площадки. В работах по вывозу обрезанных веток, выносу мусора, разбивке клумб участвовали родители малышей и сами малыши. По мнению руководителя инициативной группы жителей военного городка Валентины Павлий население микрорайона делает всё возможное, чтобы соблюсти требования БФ "ПАТРИОТ ЗАПОРОЖЬЯ", которые предъявляются в рамках конкурса на предоставление благотворительной помощи, необходимой для строительства детской площадки.

Этот субботник уже не первый, но и не заключительный. В планах инициативной группы дальнейшее благоустройство территории.


Актуально
Нац. план дій
Форма входу
Логін:
Пароль:
Меню сайту
Пошук
Календар
«  Квітень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архів записів
Наше опитування
Оцените экологию нашего города
Всього відповідей: 120
Новые комментарии






Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Copyright ЗОБО "Созидание" © 2024-2011
Хостинг від uCoz