Сайт Татьяны Столяренко

П`ятниця, 29.03.2024, 07:42 Ви увійшли як Гость | Група "Гости" | RSS


Головна » 2009 » Вересень » 6 » Инициативная группа жителей Военстроя продолжает диалог с органами власти
Инициативная группа жителей Военстроя продолжает диалог с органами власти
17:21
2 сентября 2009 года в 15.00 инициативная группа жителей района Военстрой планировала встречу с председателем Шевченковской райадминистрации города Запорожья Бирюковым И.А. для решения вопросов жизнедеятельности микрорайона. Вместо него на встречу с инициативной группой приехала главный специалист по социально-бытовым вопросам Шевченковской Райадминистрации Ильченко Г.Н.. Вместе с ней были начальник ПРЕЖО 10 Ращепкин С.В., начальник ЖЕУ 54 Янченко Т.П.. От инициативной группы присутствовали председатель и.г. Чумаченко С.А., председатель совета ветеранов городка Денисюк Т.Е., а также члены инициативной группы Лучинина А.П., Павлий В.А., Рыжова Т.П., Зиновьева С.А., Неганова Ф.Г., Кривошеева О.А.. На сегодняшний день микрорайон находится в запущенном состоянии. Отсутствует освещение центральных улиц и дворов, дороги требуют ремонтных работ, отсутствуют урны и лавочки, по-прежнему остается нерешенной проблема бездомных животных, торговля продуктами питания ведётся рядом с проезжей частью без учета санитарных норм, правопорядок не контролируется в должной мере. В микрорайоне в августе этого года производился массовый спил деревьев, обоснованность которого с точки зрения их аварийности вызывает сомнение общественности микрорайона. 

На встрече инициативной группой были подняты вопросы:
- выдача и получение разрешения на проведение работ по благоустройству парковой зоны на месте разрушенного Дома офицеров, строительство детских спортивных площадок;
- правопорядка и эффективной работы участкового милиционера;
- освещения микрорайона в темное время суток;
- определение места для работы цивилизованного рынка;
- решение проблемы бродячих собак.

Ни на один из поставленных вопросов вразумительного ответа от представителей власти и ответственных лиц мы пока не получили. Было отмечено, что все наболевшие вопросы будут рассмотрены в ближайшее время и приняты решения по нормализации жизнедеятельности. Так обещано, что эти решения будут доведены до населения лично председателем районной власти Бирюковым И.А.. 

Редакция сайта «СОЗИДАНИЕ» следит за развитием событий, и обязательно в дальнейшем будет информировать общественность о решении вопросов благоустройства микрорайона удаленного и остро нуждающегося в действенном внимании со стороны властей района и города.  

 2.09.2009

Инициативная группа, ЗОБО «Созидание»


Прикріплення:
Категорія: | Переглядів: 1295 | Додав: ecoz | Теги: | Рейтинг: 5.0/1 |
Всього коментарів: 1
1 Vikas  
There's a terrific amuont of knowledge in this article!

Актуально
Нац. план дій
Форма входу
Логін:
Пароль:
Меню сайту
Пошук
Календар
«  Вересень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архів записів
Наше опитування
Оцените экологию нашего города
Всього відповідей: 120
Новые комментарии






Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Copyright ЗОБО "Созидание" © 2024-2011
Хостинг від uCoz