Сайт Татьяны Столяренко

П`ятниця, 19.04.2024, 13:47 Ви увійшли як Гость | Група "Гости" | RSS


Дневник

Головна » 2008 » Вересень » 4 » В комиссию по экологии Запорожского городского совета.
В комиссию по экологии Запорожского городского совета.
20:52
Уважаемые депутаты!
   
  Ваша комиссия занимается очень важными вопросами в жизни нашего города.
И нам приятно констатировать ваш позитивный настрой и результативную работу, направленную на улучшение качества окружающей среды.
Мы приветствуем тот факт, что работа комиссии проходит открыто для общественности города. И мы очень благодарны вам за тот интерес, который проявляют члены вашей комиссии к мероприятиям, проводимым общественными экологическими организациями города и области. Таким образом, происходит информационный обмен и взаимная поддержка депутатов и общественности. Мы всегда рады видеть членов вашей комиссии на заседаниях общественного совета при Запорожском областном Госуправлении охраны окружающей среды. Информацию о работе совета регулярно освещает наш сайт, который был представлен в министерстве охраны окружающей среды: www.npo.vo.uz.
Мы надеемся, что в ближайшее время представитель нашего общественного совета войдет в совет общественности при министерстве охраны окружающей среды в Киеве.
  Нас очень беспокоят вопросы качества атмосферного воздуха в Запорожье, защиты зеленых зон города и загрязнение вод реки Сухой Московки в результате аварии на АО «Запорожсталь» и на Алюминиевом заводе, а так же открытая тема по несанкционированным свалкам твердых бытовых отходов.
  На данный момент постоянно стоит газовая завеса от Бульвара Шевченко до Малого рынка. Днем концентрация газов меньше, чем ночью. Ночью начинается «газовый мор» жителей города. Эта проблема уже подымалась жителями города на общественных слушаниях.
  Столкнувшись с проблемой получения информации по вышеперечисленным проблемам и полной нашей беспомощностью в вопросах их решения, считаем необходимым создание «единого информационного окна» с телефоном «горячая линия» круглосуточного действия о состоянии качества окружающей среды в городе с полномочиями немедленного реагирования с целью устранения этих проблем (для выездов и замеров), куда могли бы обратиться жители города и общественные объединения.
На ваших заседаниях звучали решительные позитивные выступления с предложениями приостановления работы промышленных предприятий. Думаем, что такой момент настал. Мы призываем вашу комиссию занять жесткую позицию в этих вопросах и предлагаем вашей комиссии рассмотреть договора промышленных предприятий на приватизацию на предмет их экологических обязательств. Более того, считаем необходимым ходотайствовать перед комиссией по экологии Верховной Рады Украины провести внеочередное заседание комиссии в Запорожье, как это уже произошло в Днепропетровске. Результаты выездной комиссии по экологии Верховной Рады Украины были очень позитивны для жителей Днепропетровска.
В недалеком будущем, мы надеемся, экологические деньги будут оставаться в городе, поэтому очень важно подготовиться к этому событию. Речь идет о создании научно-консультационного центра при управлении экологии, которое отслеживало и регулировало количественные и качественные показатели экологизации, принятые в мире, с тем, чтобы каждая копейка экологических денег была использована эффективно и с максимальной пользой для окружающей среды. 

Желаем вам удачи!
С уважением, 
ЗОБО «Созидание» Столяренко Т.В.


Переглядів: 1740 | Додав: ecoz | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 1
1 Rahul  
I'm not wtrohy to be in the same forum. ROTFL

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Актуально
Нац. план дій
Форма входу
Логін:
Пароль:
Меню сайту
Пошук
Календар
«  Вересень 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архів записів
Наше опитування
Оцените экологию нашего города
Всього відповідей: 120
Новые комментарии






Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Copyright ЗОБО "Созидание" © 2024-2011
Хостинг від uCoz